Subasta 1163T, Lote # 380
PAR DE TRINCHADORES
SIGLO XX
Elaborados en madera con aplicaciones de metal dorado
Cubierta rectangular, par de puertas, fustes lisos y soportes tipo bollo
Decorados con elementos arquitectónicos y molduras
Detalles de conservación, faltantes, marcas de uso y raspaduras
114 x 135 x 60 cm c/u
Estimado $4,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |